Приветствую Вас, Путник! Регистрация RSS

DonJon

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Январь » 12 » Добро пожаловать в Донжон!
00:36
Добро пожаловать в Донжон!
  Здравствуй, путник, зашедший на данную страничку. Неважно, как именно ты попал сюда - случайно, по совету друга или просто по ссылке с другого сайта. Важно лишь то, что ты сейчас здесь, и что читаешь эти строки...
  Что же такое Донжон? Это город... нет... это целый мир! Мир, часть которого находится за гранью реальности, а вместе с тем другая его часть педантично подчиняется всем законам физики. Мир, где человек любого возраста, будь то школьник или пенсионер (ну последние вряд ли...) может стать тем, кем только пожелает.
  Донжон - это мир, в котором сбываются детские мечты, желания подростков и надежды взрослых.
  Мир, дверь в который Вы уже приоткрыли - осталось лишь толкнуть сильнее...
 
  Донжон. Безмерный мир, в котором существует планета Земля (правда, что-то в далёком прошлом пошло не так, и изменило облик нашей планетки), населенная самыми разными и причудливыми созданиями. Здесь в темной глубине Тихого Океана спят древние, всеми забытые города, а высоко в небе рассекают крыльями облака разумные птицы. Если хорошо поискать, в лесах можно встретить говорящее дерево, а на берегу океана – выползшего погреться морского дракона, хотя весьма немногим они так легко покажутся на глаза. Здесь в секретных подземных лабораториях кучка сумасшедших фанатиков создают механических, ни чем не отличающихся от настоящих, людей и открывают врата в параллельные измерения, а в саду Академии Волшебства наткнуться на единорога. Здесь вампиры принимают покаяние в церквях, а оборотни работают пастухами… Но всё это - лишь верхушка, лишь малый клочок ее истинной натуры.
  Донжон. Он тщательно оберегает свои тайны, и истинный смысл происходящего в нём понимают очень немногие. И лишь единицы могут повлиять на ход событий. Некоторые мудрецы сравнивают его с театральной сценой с тройным слоем занавесов. За первым занавесом играют актеры, за вторым – скрываются суфлеры, а за третьим прячутся сценаристы. Первый занавес всегда поднят и зрителям хорошо видны все поверхностные действия и первый обманчивый смысл происходящего. Большинству из них этого хватает, но всегда есть несколько тех, кто желает большего - тех, кто желает заглянуть за опущенные занавесы и понять истинный смысл происходящего на сцене. И, когда старые актеры сходят со сцены, именно они становятся на их место в этом странном спектакле, но довольно редко актёрам позволяется заглянуть за второй занавес или, что происходит еще реже, скрыться за ним. Как правило, на этом их путь и заканчивается, ведь актер – это тот, кто лишь следует написанному сценарию, а чтобы попасть за третий занавес, надо не следовать написанному, а творить собственное…

Просмотров: 455 | Добавил: Maxwell | Теги: игра, форумная ролевая игра, Донжон, ролевка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]